Как построить дешевле дом

Общие вопросы при строительстве и ремонте.

Модератор: madCAD

Правила форума
Размещение рекламы в данном разделе запрещено. Для размещения объявлений и рекламы используйте соответствующий раздел форума "Реклама и Объявления". Сообщения содержащие рекламу будут удаляться.
Mockingjay

Re: Как построить дешевле дом

Сообщение Mockingjay » 12 ноя 2014, 16:54

Соглашусь с предыдущим автором!Здесь главное помимо сильного желания,не забывать про глубину кармана.Родители около года назад,после того как я прожужжала им все уши про европейские технологии ,архитектуру загородных домов(по долгу службы,в этом году я много путешествовала)остановились на полистиролбетонной несъемной опалубке.Там сейчас я так поняла,только так и строются))Моих привлекло соотношение "цена-качество" ии то что дом возводится основательно!!)

Hielennum

Сообщение Hielennum » 12 мар 2015, 14:15

Мне кажется есть несколько вариантов. Либо строить небольшой дом, либо выискивать менее дорогие строительные материалы.Мы очень многое делали сами и данный факт тоже значительно уменьшает смету расходов. Брали прокат спецтехнику на Dom.by - находились очень выгодные предложения

Instrumental
Контактная информация:

Сообщение Instrumental » 16 мар 2015, 15:40

дешевле дом лучше не строить
особенно для себя
запрос прайса по e-mail: info@instrumental.by

Artem1980

Сообщение Artem1980 » 17 мар 2015, 08:45

Согласен! Более разумным было бы поставить вопрос не "как построить дешевле", а "как построить с оптимальным соотношением: цена - качество"! Дёшево и сердито можно строить например времянку или ещё что... а вот к жилью для постоянного проживания стоит подходить основательно. На сегодняшний день существует множество технологий для строительства доступного жилья, например каркасный дом. два года назад себе по этой технологии построил дачу в СТ и быстро (под ключ 4 мес.), и относительно не дорого (25000$ стал домик в 55м.кв.). строили они http://montage-house.by. Общаясь с ребятами на офисе пришёл к выводу, что на несколько тысяч можно было бы удешевить, используя дешёвые материалы, например древесину не технической сушки, а естественной влажности, вместо бетонного свайно-ленточного фундамента, использовать винтовые сваи. Но поскольку строил для себя заказывал у них качественный материал. Желаю и Вам удачи в Ваших начинаниях!!!

ivanov86

Сообщение ivanov86 » 15 сен 2015, 10:54

Самому построить дом очень не просто, особенно, если пытаться на всем сэкономить. Так-то инструкций в нете много, дома разные. вот например http://1poderevu.ru/izdeliya/karkasnyi- ... i-6x8.html дом 6*8 там список материалов есть, осталось только найти место, где они подешевле.

VOOOOOOOR

Сообщение VOOOOOOOR » 25 сен 2015, 15:37

ИЗ СИП ПАНЕЛЕЙ

Filat

Сообщение Filat » 14 мар 2016, 12:32

Tlya писал(а):Вобще согласен, каркасные дома экономичней, но при любых раскладах можно так же сэкономить на самом проекте. Я лично заказывал у проджектлаб. бай, где-то наполовину дешевле с их скидками получилось по сравнению с другими конторами

Согласен. Чтобы построить каркасник, не нужно арендовать тяжеленный кран – можно сэкономить на его аренде. Бригада работает быстрее – опять таки экономия. Тут более подробно расписано http://pragma.ua/ru/primenenie-konstruk ... -doma.html

Вернуться в «Строительство и ремонт»